Летать во сне
Takayuki Nakagawa (графический дизайнер) и Hiroshi Manaka(фотограф) делятся своим видением прекрасного
17 October 2009 года
Takayuki Nakagawa (графический дизайнер) и Hiroshi Manaka(фотограф) основали в 2006 г. в Токио творческий коллектив NAM. На вопрос «Зачем они это сделали?» ребята отвечают так:
- Это эксперимент, цель - отразить в фотографии мир, с точки зрения графического дизайна и, в то же время, не быть ограниченными рамками какого-либо жанра. Изначально это была только наша личная мотивация, но группа выросла и сейчас она включает в себя 10 человек, которые разделяют наши идеи. Наше название NAM - это MAN наоборот. Так случилось, что большая часть нашей команды парни. Кроме того NAM звучит как японское слово, обозначающее молящегося человека, и нам нравится такая связь, она заставляет задуматься о чем-то большем.
Обращение к фотографии с позиций графического дизайна, кинематографический способ мышления, использование обычных предметов в качестве арт-объектов – характерные методы работы коллектива NAM. И хотя, как говорят сами Takayuki и Hiroshi, вдохновением для них является банальная идея сна
и сновидений, их работы впечатляют. Хотели бы вы видеть такие сны?







Посмотреть работы в лучшем качестве можно у них на сайте
BONUS
17 October 2009, 18:41
Ox!Очень бы хотела;)