• разделы
    • Recycle
    • Tutorial
    • Web-проекты
    • Welcome to Budapest
    • Арт
    • Архитектура
    • Брендинг
    • Видео
    • Графический дизайн
    • Иллюстрация
    • Интервью
    • Книги
    • Мода
    • Подборка
    • Пром. дизайн
    • Реклама
    • Сред. дизайн
    • Ссылка в Сибирь
    • Стрит-арт
    • Типографика
    • Упаковка
    • Фотография
  • реклама
  • контакты
  • о проекте
  • следи за нами на facebook
  • следи за нами в vkontakte
  • читай twitter
  • смотри pinterest
радио

Дай пять: Александр Мукомелов

Самый известный продукт-дизайнер Украины, обладатель авторитетной премии Red Dot в эксклюзивном выпуске «Дай пять».

Интервью, Пром. дизайн

автор: Ярослав Мисонжников

9 August 2013 года

SHARE
TWITT
SHARE
PIN

Дай пять: Александр Мукомелов

 

В постоянной пятничной рубрике «Дай пять» tutdesign предлагает дизайнерам, художникам и фотографам, которые уже добились успехов в своей профессии, выкладывать 5 разных фотографий предметов, событий в жизни, художественных проектов, мест или людей, каким-либо образом повлиявших на них. Это своего рода интервью, которое с помощью языка изображений, поможет узнать наших героев подробнее.

 

Александр Мукомелов, украинский промышленный дизайнер. Обладатель авторитетной премии Red Dot. Является одним из немногих дизайнеров из постсоветского пространства, который работает с западными компаниями и выпускает свои продукты тысячными тиражами. Например, для таких брендов как немецкие Moree и Schock, французский Roche Bobois, американский Kikkerland и др.  

 

1. Google карты 

Дай пять: Александр Мукомелов

 

Пересматривая Google карты, можно выбрать не только новое место для путешествия, но и обнаружить интересные рисунки природы.

 

2. Концепт-кары

Дай пять: Александр Мукомелов

 

Концепт-кары — это истинное наслаждение для глаз! Да, возможно, что-то не функционально, сложно или перегружено, такое порой бывает. Но кого это волнует, если это по-настоящему захватывает! Несколько последних лет один из моих фаворитов Citroen GT.

 

3. Прозрачность и легкость 

Дай пять: Александр Мукомелов

 

Прозрачность и легкость. Тренд, который пришел из графического дизайна и позволяет создавать глубину и эффект сказочности в простых и привычных материалах: ткань, стекло, пластик. Я считаю, за открытостью и легкостью — будущее.

 

4. Музыкальные системы Bang and Olusfen 

Дай пять: Александр Мукомелов

 

Не представляю своей жизни без дизайна и музыки. А когда это в одном предмете еще и хорошо сочетается — это очень круто! Уважаю продукты Bang and Olusfen за их качество и иконичность.

 

5. Работа в мастерской

Дай пять: Александр Мукомелов

 

Не всегда получается найти вдохновение, но темпы не стоит сбавлять. В этом мне помогает постоянная смена деятельности и работа в мастерской. В работе руками чувствуется моментальная отдача, и, конечно же, возможность оценить объект в живую. На фотографии прототип нашего светильника для немецкой компании Moree.

 

SHARE
TWITT
SHARE
PIN
SHARE
TWITT
SHARE
PIN

Будь также в теме:

Вам слово:

Ctrl+enter — отправка комментария Войти и прокомментировать