Добрые злодеи Скотта Си
Американский иллюстратор Скотт Кэмпбелл о том, как перестать бояться и полюбить атомную бомбу.
9 August 2010 года
Скотт Си (Scott C), он же Скотт Кэмпбелл (Scott Campbell), иллюстратор из Сан-Франциско, вдохновляется, главным образом, сюжетами из популярной культуры. На его рисунках Человек-Паук грабит грузовик с мороженым, Дэвид Боуи строит скворечник, а Кинг-Конг и Годзилла устраивают барбекю.






Отдельный блог Скотта – «Great Showdowns» – посвящен культовым киноразборкам. Своеобразный стиль художника, также работающего над собственной серией комиксов, придает самым кровавым стычкам и мрачным злодеям кинематографа очаровательную, несколько угловатую наивность.






Официальный сайт Кэмпбелла находится в разработке, так что остается довольствоваться ссылками на его блог, фликр, твиттер, а также сайт галереи, где Скотт, к слову, является вполне востребованным художником.