• разделы
    • Recycle
    • Tutorial
    • Web-проекты
    • Welcome to Budapest
    • Арт
    • Архитектура
    • Брендинг
    • Видео
    • Графический дизайн
    • Иллюстрация
    • Интервью
    • Книги
    • Мода
    • Подборка
    • Пром. дизайн
    • Реклама
    • Сред. дизайн
    • Ссылка в Сибирь
    • Стрит-арт
    • Типографика
    • Упаковка
    • Фотография
  • реклама
  • контакты
  • о проекте
  • следи за нами на facebook
  • следи за нами в vkontakte
  • читай twitter
  • смотри pinterest
радио

Айдентика для Нового зоопарка

Брендинг, Графический дизайн

автор: Оксана Девочкина

12 January 2015 года

SHARE
TWITT
SHARE
PIN

ZOO_2

Студенты академии им. Штиглица Большаковы Анна и  Владимир предложили свое решение для Нового зоопарка в Санкт-Петербурге. Теперь там не будет клеток, а животные будут отделены от человека с помощью водных разделов, перепада высот или естественного рельефа. Эта особенность послужила основой для визуальной и коммуникативной идеи: «Общение без преград!»

Теперь все жители зоопарка в новой айдентике находятся в постоянном диалоге с посетителями. В стиле используется цветовое кодирование: для каждого континента задан свой оттенок и выбраны типичные герои. Зоопарк вмещает животных со всех континентов земного шара, и такие меры помогут легче ориентироваться на территории. 

Проект удостоен премии Best of the Best в известном международном конкурсе Red Dot в номинации Communication Design 2014.

Big 4ZOO_4ZOO_5ZOO_6ZOO_7ZOO_8ZOO_9ZOO_10ZOO_12

ZOO_13

ZOO_14

ZOO_15

ZOO_16

SHARE
TWITT
SHARE
PIN
SHARE
TWITT
SHARE
PIN

Будь также в теме:

Вам слово:

Ctrl+enter — отправка комментария Войти и прокомментировать